8 августа 2017

В Перми пройдет российский фестиваль «30 граней тебя»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в партнерстве с творческим объединением «Артмоссфера» проведет фестиваль городского искусства «30 граней тебя» на площади перед Театром-Театром в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». 12 августа посетители фестиваля увидят, как пермские художники создадут свои концептуальные картины.

С 12 по 20 августа жители и гости города посетят необычную выставку под открытым небом, станут частью современного искусства и почерпнут вдохновение в городском творчестве. Фестиваль «30 граней тебя» позволяет каждому жителю Перми стать причастным к современному искусству и прикоснуться к творчеству 30 ярких художников «уличной волны». На площади перед Театром-Театром будет установлено 10 зеркальных призм, на каждой грани которых будет размещен арт-объект.  

На выставке можно будет увидеть 15 работ московских художников и 15 работ местных авторов, посвященных граням личности человека и жизни. Каждый посетитель увидит уникальную работу, потому что картины будут завершены только в момент, когда зритель подойдет к арт-объекту и его отражение дополнит творческий замысел художника.

На выставке можно будет увидеть такие работы московских художников и объединений, как Алексей CЕ, Gred, Aber, Dusto, Worm, Adno, Миша Most, Никита Plushedelica, Frouone, Ashesteen, Letme, Grino, Vitae Viazi, Vedro. 12 августа посетители фестиваля увидят, как пермские художники создадут свои концептуальные картины на площадке на 15 гранях.

Работа художников 12 августа будет сопровождаться выступлениями диджеев - DJ Марат Гравэ и DJ Никита Классен. Во второй день фестиваля, 13 августа, среди уже завершенных арт-объектов выступят DJ Alex P.Rock и DJ Дима Жушман. Посетители фестиваля смогут принять участие в творческих мастер-классах.

Между выступлениями гости могут отдохнуть и подзарядить гаджеты в лаунж-зоне, организованной Tele2. В случае непогоды в зоне отдыха можно укрыться от дождя и согретьcя бесплатным кофе.

Гости не только получат новые впечатления на фестивале, но и смогут забрать на память свои профессиональные фотографии в тот же день. Для этого команда фотографов в фирменных футболках Tele2 будет вести репортажную фотосъемку и сразу же загружать фото на сайт tele2people.ru. Сайт распознает лица и по селфи гостя находит среди всех фотографий именно его снимки. Серию профессиональных фото можно тут же скачать на смартфон. Узнать о программе фестиваля можно в официальной группе Фестиваль «30 граней тебя» Tele2 Пермь.